Commissioni Chimica

Commissione didattica Laurea Triennale in Chimica

Prof.ssa Patrizia Nitti, pnitti@units.it

Prof. James Hickey, nhickey@units.it

Prof. Daniele Toffoli, toffoli@units.it

 

Commissione didattica Laurea Magistrale in Chimica

Prof.ssa Fioretta Asaro, fasaro@units.it

Prof. Federico Berti, fberti@units.it

Prof. Tiziano Montini, tmontini@units.it

 

Gruppo  di AQ (Assicurazione della Qualità) - LT in Chimica

Prof.ssa Fulvia Felluga

Prof.ssa Patrizia Nitti

Prof. Paolo Pengo

Dott.ssa Rita De Zorzi

Sig. Erik Fochesato (studente)

 

 

Gruppo  di AQ (Assicurazione della Qualità) - LM in Chimica

Prof.ssa Fulvia Felluga

Prof.ssa Patrizia Nitti

Prof. Paolo Pengo

Dott.ssa Rita De Zorzi

Dott. Marco Scarel (studente)

 

 

Comitato di indirizzo:

- Coordinatore del Consiglio dei CdS in Chimica 
- Rappresentante Reparto Carabinieri Investigazioni Scientifiche di Parma 
- Ricercatore industria
- Referente Confindustria
- Docente scuole superiori/Consigliere della Sezione SCI-FVG
- Presidente Ordine dei Chimici del Friuli Venezia Giulia
- Docente LM in Chimica e coordinatore Commissione didattica LM
- Docente LT in Chimica e coordinatore Commissione didattica LT
- Studente della LM in Chimica
- Studente LT in Chimica

Ultimo aggiornamento: 11-02-2019 - 15:44